Полицейские начали проверку инцидента в Боровске

Опубликовано: 18.08.2016 16:30 11 7937
Полицейские начали проверку инцидента в Боровске

Как мы уже рассказывали, в Боровске неизвестные испортили галерею памяти невинно репрессированных жителей района – детище художника Владимира Овчинникова. На стене одного из домов по улице Ленина Овчинников написал портреты 20 уроженцев Боровска, а также окрестных сёл и деревень, расстрелянных в 1937-1938 годах на полигоне в Бутово.

Стена памяти оставалась нетронутой всего одну ночь. Утром 17 августа злоумышленники при помощи баллончиков с красной и жёлтой краской изуродовали её.

- В полицию в связи с этим инцидентом каких-либо заявлений не поступало, - прокомментировали нам в пресс-службе УМВД РФ по Калужской области. – Но, учитывая тот резонанс, который вызвало случившееся у общественности, полицейские по собственной инициативе начали проверку по данному факту.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают сейчас личности «граффитистов», испортивших портреты. Далее полицейским предстоит выяснить, что стоит за этими действиями – злой умысел или банальное хулиганство. От этого зависит то, какое процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

Также стало известно, что в пятницу, 19 августа, в Боровске районная администрация проведёт пресс-конференцию в связи с этим инцидентом.

Опубликовано: 18.08.2016 16:30 11 7937
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев