В кафе отравились 11 детей из Калуги

Опубликовано: 08.07.2016 15:04 12 15895
В кафе отравились 11 детей из Калуги

Вечером четверга, 7 июля, СМИ Санкт-Петербурга сообщили об отравлении в одном из кафе города Пушкина 12 человек из Калуги. Они входили в состав детской тургруппы и откушали в кафетерии «Замок Париван», после чего у 11 детей и сопровождающего группу взрослого обнаружили острую кишечную инфекцию.

- В кафе выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологческих требований, - сообщает питерский Роспотребнадзор. -  Нарушалась поточность технологических процессов приготовления пищи, не соблюдались условия хранения пищевых продуктов и товарного соседства, не было маркировки на продукцию. По результатам лабораторных исследований, 3 пробы сырья и 4 пробы готовой кулинарной продукции не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям. Бактериологические исследования смывов, взятых с оборудования, посуды и инвентаря, выявили патогенную и условно-патогенную микрофлору.

После проверки кафе материалы передали в Пушкинский районный суд для принятия решения об административном закрытии точки общепита. Также о ЧП были проинформированы следственные органы.

Фото: Яндекс.Карты

Опубликовано: 08.07.2016 15:04 12 15895
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев