Мам с маленькими детьми чудом не сбили на пешеходном переходе у Губернского парка

Опубликовано: 21.06.2016 11:59 32 12545
Мам с маленькими детьми чудом не сбили на пешеходном переходе у Губернского парка

В понедельник, 20 июня, примерно в 17:15 в микрорайоне «Правгород» на улице 65 лет Победы, 29, столкнулись три иномарки: Mitsubishi, Mazda и Subaru. Столкновение произошло на пешеходном переходе как раз в тот момент, когда по нему, по словам очевидцев, переходили дорогу две мамы с колясками. 

ДТП случилось по вине водителя  Mitsubishi, ехавшего со стороны деревни Чижовки в сторону города. 

- Он не соблюдал дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля Mazda, в результате чего допустил столкновение с ней, - прокомментировали нам аварию в городском отделе пропаганды ГИБДД. – Mazda, в свою очередь, столкнулась с ехавшим впереди неё автомобилем Subaru, водитель которого остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить переходивших дорогу людей 

К счастью, ни женщины, ни их дети в результате происшествия не пострадали. Однако, по словам жителей микрорайона, аварийные ситуации на этом пешеходном переходе возникают регулярно.

Между тем, он находится недалеко от входа в Губернский парк, переходом часто пользуются родители с маленькими детьми, подростки. 

- Переходить дорогу в этом месте небезопасно, - считает один из жителей микрорайона, обратившийся в редакцию нашего издания. – Мне кажется, есть смысл подумать об установке там светофора. 

Фото Ларисы ЕГЕРЕВОЙ. 

 

Опубликовано: 21.06.2016 11:59 32 12545
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев