Сообщение о бомбе парализовало вокзал

Опубликовано: 16.06.2016 09:44 30 8937

Вечером в среду, 15 июня, сообщение о бомбе на два часа парализовало работу железнодорожного вокзала и автостанции в Балабаново.

Звонок на пульт 02 поступил в 15:50. Мужчина сообщил о подозрительном предмете, который находится в здании вокзала. Причём звонивший был уверен, что это взрывное устройство.

- По тревоге был поднят весь личный состав отдела, здание  вокзала оцеплено, лица, находившиеся там, эвакуированы, - рассказал kp40.ru врио начальника отдела МВД по Боровскому району Юрий КРУНДЫШЕВ.

В здании вокзала находилось порядка 20 человек. Пока шла эвакуация, сотрудники полиции установили звонившего мужчину. Он пояснил, что в вокзале видел мужчин кавказской внешности, которые подозрительно вели себя, и в разговоре между собой упомянули взрывчатку. Из чего он сделал вывод, о минировании станции.

В ходе эвакуации была оцеплена и автостанция, находящаяся рядом с вокзалом. Автобусы и маршрутные такси для высадки пассажиров останавливались прямо на проезжей части.  Движение регулировали сотрудники ГИБДД.

Взрывчатку искал кинолог с собакой. Всего на проверку здания и прилегающей территории ушло почти два часа. К счастью, тревога оказалась ложной. По факту сообщения о подозрительном предмете полиция проводит проверку. По предварительной версии, бдительный мужчина был изрядно пьян.

Автор: Александр Нефёдов.

Опубликовано: 16.06.2016 09:44 30 8937
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев