Разборки на дороге: водитель BMW дважды таранил таксиста на «Рено»

Опубликовано: 17.05.2016 12:20 77 16731

Как мы писали, на улице Заводской в Калуге недавно произошёл конфликт между водителями BMW и Renault. Он попал на видеорегистратор проезжающего автомобиля.

После публикации скандального видео история получила широкое обсуждение. Хотя водитель «Рено» обратился в полицию сразу же. Как оказалось, автомобилисты познакомились за час до дорожной стычки. На видео попал лишь последний эпизод их конфликта.

- Водитель «Рено» подвозил двух женщин и мужчину к дому на улицу Маяковского, - сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области. – Во время поездки пассажиры с водителем поругались. Что стало причиной ссоры, сказать сейчас сложно.

В итоге таксист на «Рено» высадил женщин и мужчину за квартал до того места, куда они просили его довезти. Расплатившись, пассажиры ушли. После этого водитель «Рено» заметил, что его на дороге стал догонять автомобиль BMW.

- За перекрестком улиц Маяковского и Заводской автомобиль BMW X5 врезался в «Рено» и уехал, - добавляют в полиции. – Затем снова догнал и врезался. В третий раз внедорожник перегородил проезд.

Как только водитель «Рено» вышел из машины, водитель BMW наставил на него пистолет. Разъярённый водитель внедорожника сначала пытался поставить своего оппонента на колени, а потом стал пинать его авто.

На 30-летнего водителя BMW завели два административных дела. За стрельбу его могут оштрафовать на сумму от 40 000 до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишить права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до трех лет. А за оставление места ДТП он может лишиться прав на 1,5 года.

Проверка по данному происшествию продолжается.

Опубликовано: 17.05.2016 12:20 77 16731
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев