В Калуге водитель маршрутки захлопнул дверь перед носом грабителя

Опубликовано: 21.04.2016 11:29 7 12547
В Калуге водитель маршрутки захлопнул дверь перед носом грабителя

На днях в Калуге задержали 19-летнего наркомана. Он пытался украсть у водителя маршрутного автобуса 4500 рублей.

Молодой человек ехал в маршрутке до улицы Кирова. На остановке он дождался, пока все выйдут, и подошёл к водителю для оплаты проезда.

- Не передавая деньги, он поинтересовался, дадут ли ему сдачу с пятитысячной купюры, - рассказывают в четверг, 21 апреля, в пресс-службе городского управления МВД. - Водитель ответил согласием и стал отсчитывать необходимую сумму, после чего положил 4500 рублей на панель и спросил, а есть ли деньги у пассажира. Тогда злоумышленник передал ему купюру, похожую на пятитысячную. Внимательно рассмотрев ее, водитель заметил, что это билет «банка приколов».

После этого молодой человек схватил лежавшие перед ним 4500 рублей и попытался выбежать из салона. Но водитель успел закрыть двери в автобус и дождался сотрудников патрульно-постовой службы.

Позже в отделе полиции у задержанного нашли в кармане сверток с наркотиком. По словам калужанина, он купил его для себя.

Полицейские уже возбудили два уголовных дела по статьям «Покушение на грабеж» и «Незаконное хранение наркотического средства». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Ему грозит до четырёх лет колонии.

 

Опубликовано: 21.04.2016 11:29 7 12547
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев