Гигантскую свалку мёртвых животных нашли возле реки

Опубликовано: 07.04.2016 09:47 15 14321

В центре Малоярославца на берегу речки Ивановка обнаружена биологическая свалка – несколько десятков разлагающихся трупов кошек, собак, хорьков и других животных.

- Только вчера мои специалисты получили эту информацию, - сообщил нам в четверг, 7 апреля, председатель комитета ветеринарии при правительстве Калужской области Сергей СОКОЛОВСКИЙ. – Это трупы собак и кошек. Наверное, это биологические отходы какой-то клиники, оказывающей услуги по усыплению животных, может, догхантеры. Выяснить, кто это сделал, должен следственный отдел. А вот наша задача - соблюдение законодательства захоронения биологических отходов.

Сергей Соколовский пообещал, что в самое ближайшее время свалку ликвидируют:

- Однако сначала нужно выяснить, чей это участок. В Калужской области каждая пядь земли кому-то принадлежит. Найти собственников не так-то просто. Так, два года назад привезли самосвал биологических отходов с какого-то цеха из Москвы. Вывалили на участок в нашей области. Мы хотели сразу же убрать. А собственник участка в это время был в Болгарии или в Израиле на золотых песках.  Этот вопрос очень сложно решался.

Фото: Владимир Заболотский.

Опубликовано: 07.04.2016 09:47 15 14321
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев