В калужской школе с булочкой продавали таракана

Опубликовано: 30.03.2016 11:22 17 11463
В калужской школе с булочкой продавали таракана

Во вторник, 29 марта, в «Народных новостях» на нашем сайте была опубликована фотография булочки с тараканом. Автор снимка сообщил, что сделал его в школе № 44 Калуги.

- В столовой в продукции тараканы, - возмущался kostja3791. - Причем администрация очень просила подростка, сделавшего фото, его не выкладывать. Родители дают деньги детям на обед, чтобы дети воочию лицезрели насекомых?

Ситуацию нам прокомментировал директор школы № 44 Алексей ХОЗИКОВ. По его словам, фотография была сделана в буфете ещё до весенних каникул.

- Буфет находится в углу столовой, его арендует питающая организация, - рассказал Хозиков. - Когда привозят продукцию, буфетчица её визуально осматривает. На фотографии видно, что насекомое запаковано. У нас в школе тараканов нет. Вопрос питания на моём личном контроле. Я связывался с руководителем питающей организации и заявил ему о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Даже подготовили письменную бумагу.

После обнаружения таракана в булочке в школе была создана специальная комиссия, которая мониторит продукцию буфета.

- Факт неприятный и от нас независящий. Одновременно с юным фотографом мы вынуждены это констатировать, - подчеркнул директор.

Руководитель питающей организации в свою очередь сообщил нам, что с письменным заявлением к ним никто не обращался.

- Есть реальная фотография? – удивился Владимир ГОРБУНОВ. - Таракан находится сверху. Откуда он взялся, случайно там бегал или его подсадили - этот момент требует дорасследования. Дети любят шутить такими вещами. Мы не получали никаких письменных обращений, устные нарекания были. После этого меры были усилены. Вопрос правильный, всякое бывает.

Опубликовано: 30.03.2016 11:22 17 11463
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев