Осудили диспетчера, из-за халатности которого ребёнка убило током

Опубликовано: 10.02.2016 09:19 5 8579
Осудили диспетчера, из-за халатности которого ребёнка убило током

Вынесен приговор диспетчеру, из-за халатности которого погиб 8-летний мальчик.

Как мы писали, трагедия произошла в деревне Устье Жиздринского района в июле прошлого года. Двое детей – 7 и 8 лет – получили удары током, упав с велосипеда на оборванные во время урагана провода. Восьмилетний мальчик скончался по дороге в больницу. Второму ребёнку был причинён вред здоровью средней тяжести.

- Следствием и судом установлено, что в результате падения дерева в деревне Устье были оборваны электрические провода, - сообщает во вторник, 9 февраля, Калужское региональное управление Следственного комитета. - В тот же день в Жиздринский РЭС производственного отделения «Кировские электрические сети» от жителей деревни поступило сообщение об обрыве электрических проводов. Однако вследствие недобросовестного и небрежного отношения к своим служебным обязанностям, диспетчером каких-либо мер по обесточиванию и монтажу поврежденных электрических сетей принято не было.

Суд назначил диспетчеру наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Опубликовано: 10.02.2016 09:19 5 8579
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев