Мертвецки пьяный водитель фуры протаранил 4 авто: двое в тяжёлом состоянии

Опубликовано: 29.01.2016 10:02 47 19956

В четверг, 28 января, около 19:00 на телефоны оперативных служб Боровского района стали поступать сообщения о массовой аварии в черте Балабаново.

Водитель фуры «Вольво» на перекрёстке не увидел красный сигнал светофора и не заметил четыре легковых автомобиля, остановившихся на запрещающий сигнал. Многотонный  грузовик, не останавливаясь, протаранил легковушки, разбросав их по разным сторонам дороги.

Первым под удар попал автомобиль «Приора», водитель которого в последний момент увидел в зеркало заднего вида мчащийся грузовик и пытался отъехать в сторону, но не успел.

Следующими жертвами «Вольво» стали «Рено» и «Ниссан».  Причём от удара «Ниссан» отбросило на несколько десятков метров в кювет противоположной стороны дороги.

И последней под колёса фуры попала «Лада Калина».

Грузовик подмял машину под себя, протащил её по дороге ещё почти километр и остановился, лишь съехав в кювет. Водителя и пассажирку «Лады» из покорёженной машины доставали спасатели. В тяжёлом состоянии их доставили в больницу.

Когда сотрудники ДПС попытались выяснить у водителя фуры, как он допустил подобную аварию, выяснилось, что мужчина мертвецки пьян. На контакт с инспекторами и спасателями идти не хотел. Полицейским пришлось приложить немало усилий, чтобы достать водителя из кабины.

Мужчина еле стоял на ногах, шатался, матерился и всё время пытался куда-то идти.

Для дальнейшего разбирательства его доставили в дежурную часть Балабаново. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео с места ДТП смотрите здесь: Водитель фуры, еле держась на ногах: «Я машины протаранил?»

Александр Нефёдов. Балабаново.
Специально для ww.kp40.ru

Опубликовано: 29.01.2016 10:02 47 19956
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев