Во время драки подростку проломили голову

Опубликовано: 21.12.2015 12:31 64 16699
Во время драки подростку проломили голову

В понедельник, 21 декабря, на планёрке в областной администрации губернатор Анатолий АРТАМОНОВ рассказал об избиении подростка в Калуге. 

- Вопиющий случай, который произошёл недавно с избиением ребёнка. Подростка избили сами же одноклассники, -  возмущался Анатолий Артамонов. 

Эту информацию подтвердил главный полицейский области Сергей БАЧУРИН. По его словам, подростка избили в школе одноклассники вместе со старшеклассником. Подробности рассказать он отказался, заявив, что делом занимается Следственный комитет.   

-. Подросток в лечебном учреждении, проведена сложная операция, - добавил лишь Бачурин.  
- В каком состоянии ребёнок? – спрашивал губернатор. - Что с ним вообще? Восстановится ли его здоровье?

Губернатору ответили, что о состоянии ребёнка можно будет судить лишь тогда, когда пройдёт период реабилитации. 

 - На этой неделе во всех школах области, основываясь на материалах, которые вам даст Сергей Викторович (Бачурин. – прим. автора) и Следственный комитет, провести внеклассные уроки, как они называются? Классный час... Ребята должны дать оценку этому происшествию и проанализировать в своих классных, школьных коллективах. Есть ли у них какие-то признаки того, что могут происходить такие случаи или происходили, но мы о них не знаем.

Губернатор не исключил, что в каких-то школах могут написать и сочинение на эту тему. 

- Очень опасное явление, - считает глава региона.

Поэтому, по его словам, на классные часы нужно пригласить  и участковых.

В Калужском региональном управлении Следственного комитета, куда мы обратились с просьбой прокомментировать происшествие, нам рассказали, что в настоящее время известно лишь об одном случае избиения подростка.

Драка произошла в пятницу, 18 декабря. Подрались двое – 18-летний и 16-летний парни. Правда, случилось это не в школе, а на улице. 16-летний парень получил черепно-мозговую травму в виде линейного перелома лобной и височной костей черепа. 

- По предварительной информации, 18-летний парень ударил локтем подростка по голове, - сообщили в СК. – Ребёнок упал на землю. С черепно-мозговой травмой его доставили в больницу. 

Причина конфликта сейчас устанавливается. По данному факту идёт расследование. Возбуждено уголовное дело.

Опубликовано: 21.12.2015 12:31 64 16699
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев