Калужская сумасшедшая превратила свою квартиру в притон для животных

После того, как 70-летнюю женщину увезли в психиатрическую больницу, волонтёрам удалось спасти 12 собак.
Наталья Чаадаева
20.10.2015, 15:24
33 17706
Читайте KP40.RU:

На прошлой неделе в Калуге полиция приехала по вызову на улицу Никитина. Люди жаловались на дикий лай и вонь в соседской квартире. Хозяйку за несколько дней до этого увезли в психиатрическую клинику, и животные остались без присмотра. Дверь была уже полуоткрыта, и из квартиры выбежало несколько собак. После участкового последовал визит волонтёров из приюта «Душа бродяги».

- Три дня назад нам поступила информация, что по дороге мечутся собаки – маленькие декорашки в ужасном состоянии. Мы тут же выехали на место, и от ужаса увиденного волосы у нас встали дыбом! - пишут волонтеры.


Соседи не выдержали и позвонили в полицию, когда им в буквальном смысле на голову полились экскременты.

Какое количество собак убежало на улицу, выяснить не удалось, их не поймали.

Вместе с сотрудниками по отлову животных волонтеры вытащили 12 собак, которые перемещались по квартире, полностью заваленной мусором.


Сначала нашли 11 животных, но затем волонтёры снова вернулись и обнаружили ещё одну собаку.

Пожилая женщина тащила с улицы и помоек как самих животных, так и вообще любой мусор, включая остатки еды.


Соседи говорили, что там были и кошки, но собаки их съели от голода.  

- Сколько там было изначально, мы не знаем, потому что там были не только живые, но и мертвые животные. Целых трупов было два, остальное - это останки, фрагменты тел, - рассказывает руководитель приюта «Душа бродяги» Елена ШМЕЛЁВА.

С соседями собакам повезло больше, чем с хозяйкой. Соседка, которая вызвала волонтеров, помогла вызволить собак и даже привезла в приют старые вещи и еду для них.


Возможно, остатки еды в этих кучах - единственное продовольствие душевнобольной женщины.

Что касается самой хозяйки, то предполагают, что женщина собирала собак и кошек от высшей степени одиночества. У неё не было даже пенсии. Внутри квартиры волонтеры нашли дневник, где женщина вела записи.

- Когда-то она всё-таки спасала животных, потому что я там прочитала такую интересную вещь. Хозяйка квартиры писала: «Умерла моя самая любимая собачка». Стоит время, отзывы и запись совсем адекватного человека, - рассказывает Елена.


Как говорят сами волонтеры, животные в более ужасном состоянии, чем те 40, которые были в квартире на Огарёва.

Сейчас 12 собак уже под надзором волонтеров, их возят по клиникам и ищут животным дом.

Всем не равнодушным к судьбам несчастных животных кидают клич:

Сейчас для собак необходимы:

  • средства на еду всех этих несчастных
  • теплые домашние передержки
  • люди, которые могут забрать хотя бы по одному животному
  • теплые вещи

Реквизиты для помощи:

  • карта СБ: 639002229002463063 (получатель Лариса Васильевна И.)
  • «Голодный телефон»: 8 962 178 79 84
  • ЯК: 410012225125217
  • Вебмани: R424278168412
  • PayPal: lari-kei@yandex.ru

Фото и видео из группы Душа бродяги.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 33 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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