Калужские подростки сломали дерево возле кинотеатра «Центральный»

Опубликовано: 13.08.2015 14:46 38 9247
Калужские подростки сломали дерево возле кинотеатра «Центральный»

В субботу, 8 августа, примерно в 16:15 видеокамеры системы «Безопасный город», установленные на улице Кирова, зафиксировали троих подростков, один из которых сломал молоденькую липу недалеко от кинотеатра «Центральный».

- Дерево долго трясли, пока оно не сломалось, - рассказали нам активисты общественного движения «Зелёный город».

Сломанную липу обнаружили спустя два дня. Она была посажена менее года назад, в октябре 2014 года, взамен дерева, сломанного студентом из Белгорода. Владельцем липы оказался один из участников «Зелёного города». Он уже написал заявление в полицию.

Благодаря записям с видеокамер хулиганов опознали к вечеру 10 августа, а утром 11 они уже давали признательные показания.

- Подросткам от 12 до 14 лет, все они состоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, - сообщили нам в четверг, 13 августа, в пресс-службе областного УМВД. – Сейчас выясняется, кто именно из детей сломал дерево. Проверка продлится 10 дней, её результаты будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер к виновному подростку и его родителям.

Владелец дерева намерен подать в суд на родителей хулигана с тем, чтобы те возместили причинённый их ребёнком материальный ущерб. К слову, стоимость сломанной липы составляет 5400 рублей без учёта работ по доставке дерева и его посадке. За счёт полученной компенсации планируется приобрести новое дерево и посадить его на месте сломанного.

Опубликовано: 13.08.2015 14:46 38 9247
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев