Две женщины и две маленькие девочки погибли в сгоревшей даче

Опубликовано: 22.06.2015 11:27 19 13609
Две женщины и две маленькие девочки погибли в сгоревшей даче

В воскресенье, 21 июня, около 14:00 в садовом товариществе «Рассвет», расположенном возле деревни Курилово Жуковского района, полностью сгорела дача. В огне погибли четыре человека.

- По словам соседей, трагедия произошла неожиданно, - сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области. - Хозяева дома: мужчина, его жена и тёща, а также двое дочек полутора и трёх лет вернулись из магазина и зашли в дом. Через несколько минут раздался взрыв. Строение загорелось сразу со всех сторон.

Крыша рухнула через 10 минут после возгорания. Соседи подручными средствами пытались тушить пожар, но безуспешно. Вызвать пожарных удалось не сразу из-за перебоев с мобильной связью. Единственное, что удалось сделать пожарным, когда они прибыли, - вынести хозяина из огня.

- Мужчина сильно пострадал, у него ожог 90% тела, - сообщает полиция. - Женщин и детей спасти не удалось - они погибли в огне.

Со слов соседей, семья была благополучной: жили дружно, спиртным не злоупотребляли. Центрального газопровода в доме не было, и семья использовала газовые баллоны. Утечка из-под шланга, соединяющего баллон с плитой, вероятно, и стала причиной пожара. Эта версия принята за основную.

Фото: ГУ МЧС по Калужской области.

Опубликовано: 22.06.2015 11:27 19 13609
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев