Город переполошили предупреждением о травле собак

Опубликовано: 11.06.2015 10:05 109 9580
Город переполошили предупреждением о травле собак

В среду, 10 июня, в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о предстоящей травле собак в наукограде. 

- Поскольку в последнее время участились случаи жалоб на собак, на днях будет произведена их травля, - сообщает пользователь соцсети, пожелавший остаться неизвестным. -  Травля будет производиться изониазидом - совершенно безопасным препаратом для человека и детей.

Травить собак, согласно сообщению, планируют в районе улицы Мира, улицы Ленина, больничного городка, улицы Победы, улицы Шацкого. Правда, когда это произойдёт, не указанно. 

-Просьба держать домашних собак на поводке и самое главное - в намордниках, чтобы избежать случаев отравления, - пишет в заключение аноним. 

Служба санитарной очистки Обнинска, которая занимается отловом бездомных животных, открестилась от участия в этом мероприятии. 

- Мы вывозим мусор в городе, подбираем трупы животных по звонкам. Животных мы не отлавливаем, травить не травим, - ответили нам там. 
- А кто  занимается отловом безнадзорных животных в Обнинске? 
- Никто. 

По-видимому, сообщение от грядущей травле бездомных псов оставил так называемый дог-хантер. Именно они предпочитают использовать изонианид для уничтожения бродячих собак. Для них это лекарство от туберкулеза смертельно.

Напомним: в 2013 году в Обнинске вспыхнул скандал.   Выяснилось, что коммунальщики убивали зверей прямо на улице. При этом в их обязанности  входил лишь их отлов. 

Опубликовано: 11.06.2015 10:05 109 9580
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев