«Сердце Калуги» разбили второй раз за неделю

Опубликовано: 02.03.2015 11:34 46 9962

В минувшие выходные пластиковая конструкция в виде огромного сердца с декорацией «Я люблю Калугу», установленная на Театральной площади, вновь подверглась нападению. Предположительно это произошло либо вечером в пятницу, 27 февраля, либо в ночь на 28-е число. Неизвестные вандалы буквально выломали из «сердца» кусок пластика. Кроме того, злоумышленники поупражнялись ещё и в чистописании, оставив на конструкции автограф в виде нецензурного слова.

Напомним: первый акт вандализма в отношении данного объекта был совершён неделей ранее, вечером 18 февраля. Уже на следующий день руководство МБУ «Калугаблагоустройство», на балансе которого находится конструкция, обратилось с заявлением в полицию. По данному факту стражи порядка провели проверку. О её результатах они пообещали рассказать нам во второй половине дня.

В ближайшее время разбитое сердце вместе с декорацией полностью демонтируют для ремонта. По предварительным подсчётам, он обойдётся в сумму около 80 тысяч рублей. Между тем, прохожие, с которыми мы пообщались во время фотосъёмки объекта, предложили свой вариант «реконструкции». Они считают, что сердце можно было бы просто развернуть таким образом, чтобы его неповреждённая сторона смотрела на улицу Кирова, а разбитая – на драмтеатр.

Добавим: в связи с актом вандализма, произошедшим на Театральной площади, сегодня на сайте городской Думы Калуги было опубликовано обращение Молодёжной палаты областного центра.

- Мы бы хотели обратиться, в первую очередь, к калужской молодежи и к горожанам в целом с призывом вести себя как воспитанные, цивилизованные и сознательные люди, - говорится, в частности, в обращении. – Пожалуйста, давайте уважать друг друга и труды тех людей, которые делают нашу Калугу краше. Мы настоятельно рекомендуем направлять свою энергию на созидательную, творческую и позитивную деятельность!.

О том, какое решение по данному факту вынесла городская полиция, удалось ли стражам порядка с помощью видеокамер системы «Безопасный город» рассмотреть вандалов, читайте в новостях на нашем сайте.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.

Опубликовано: 02.03.2015 11:34 46 9962
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев