Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: детское кресло может спасти жизнь вашему ребенку

Опубликовано: 05.01.2015 17:28 8 7296
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: детское кресло может спасти жизнь вашему ребенку

Как мы уже сообщали, в ДТП, произошедшем 3 января в Тарусском районе, погибла девочка 10-ти лет, которая перевозилась без детского удерживающего устройства. В трех остальных случаях дети были пристегнуты ремнем безопасности или находились в детских удерживающих устройствах, что позволило сохранить им жизнь.

4 января в Жуковском районе водитель «Нисан Эльгранд» не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся в кювет. Из пяти пассажиров минивэна было двое детей в возрасте 5 и 9 лет. Они сидели на  бустерах и были пристегнуты. Тем не менее, дети получили травмы головы, а пятилетний мальчик вдобавок еще и тупую травму живота. С внутренним кровотечением он был госпитализирован в реанимационное отделение Клинической больницы Обнинска.

Всего за четыре дня нового года на автомобильных дорогах Калужской области зарегистрировано 5 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили ранения. Из этих трагических происшествий сотрудники Госавтоинспекции предлагают родителям сделать важные выводы.

Во-первых, детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности. В случае дорожно-транспортного происшествия дети, которые перевозятся без этих мер безопасности, получают серьезные ранения или погибают в салоне автомобиля.

Также следует учитывать, что бустер не гарантирует максимальную безопасность. Только детское автомобильное кресло надежно фиксируется в автомобиле, имеет боковую поддержку и поддержку головы. И самое главное, в отличие от бустера и других аналогов детских удерживающих устройств, в случае удара или опрокидывания, кресло не вылетает из-под ребенка и не позволяет ремням безопасности травмировать детский организм.

Госавтоинспекция Калужской области обращается ко всем родителям, подумайте о безопасности своих детей. Согласно Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка.

Опубликовано: 05.01.2015 17:28 8 7296
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев