В Калуге пойдет под суд пьяный водитель

Опубликовано: 04.01.2015 14:45 7 6684
В Калуге пойдет под суд пьяный водитель

Следственный отдел УМВД России по Калуге закончил расследование уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом в воскресенье, 4 января, сообщила пресс-служба калужской полиции.

Уголовное дело было возбуждено по факту ДТП, произошедшего 16 сентября 2014 года на улице Кирова. Поздно ночью там столкнулись автомобили «Опель Астра» и «Жигули».

- Иномарка двигалась по Кирова со стороны улицы Театральной в сторону улицы Ленина, - напоминает обстоятельства сентябрьской аварии пресс-служба областного УМВД. – Водитель «Опеля» неправильно выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди, в попутном направлении автомобиля ВАЗ-21093. По этой причине, когда владелец «Жигулей» снизил скорость и остановился на перекрестке на красный сигнал светофора, иномарка не успела затормозить и въехала в ВАЗ.

В результате аварии водитель «Жигулей» получил серьезные травмы, от которых он скончался спустя 3 часа в реанимационном отделении БСМП. Судебно-химическое исследование показало, что погибший в момент ДТП был трезв. В то время как виновник трагедии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемому грозит до 7 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Опубликовано: 04.01.2015 14:45 7 6684
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев