Продавец спасла пенсионерку от телефонного мошенника

Опубликовано: 29.12.2014 11:51 8 6514
Продавец спасла пенсионерку от телефонного мошенника

Эта история произошла недавно в Сухиничах. В один из местных магазинов пришла пенсионерка, которая обратилась к продавцу с просьбой помочь положить на телефонный счет 19 тысяч рублей.

- Продавец Елена Трофименкова разговорилась с женщиной и выяснила: ей на домашний телефон позвонил незнакомый мужчина. Он сообщил, что у сына пенсионерки возникли серьезные проблемы и что для их решения нужно перевести деньги на телефон, - сообщила в понедельник, 29 декабря, пресс-служба областного УМВД. – Женщина спешно собрала 19 тысяч рублей и направилась к ближайшему терминалу оплаты в магазине.

Продавцу удалось убедить пенсионерку не принимать поспешных решений, после чего она вызвала полицию. Прибывшие полицейские первым делом позвонили сыну женщины – он в тот день отправился по делам в Козельск, – который ответил, что с ним все в порядке и он едет домой. Только после этого потерпевшая поняла, что ее хотели обмануть.

Сейчас стражи порядка разыскивают мошенника. А продавцу Елене Трофименковой руководство местного отделения полиции на днях вручило благодарственное письмо, а также лично выразило признательность за активную гражданскую позицию и содействие полиции в профилактике преступлений.

Опубликовано: 29.12.2014 11:51 8 6514
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев