Погоня на Киевской трассе вновь закончилась стрельбой

Опубликовано: 30.11.2014 17:01 11 11986
Погоня на Киевской трассе вновь закончилась стрельбой

В начале недели мы рассказывали о пьяном водителе, который пытался убежать от сотрудников ДПС в Обнинске. Еще одна похожая история произошла в наукограде в пятницу, 28 ноября.

Примерно в 20:30 на площади Маркса водитель «Хонды Аккорд» с подмосковными  номерами не остановился по требованию инспектора,а наоборот увеличил скорость. За ним тут же бросились в погоню две полицейские машины.

На высокой скорости иномарка двигалась к Киевской трассе.

- Примерно через 45 минут в районе предприятия «Технология» машину удалось остановить, - сообщают в пресс-службе областного управления ГИБДД. - При попытке задержания водитель попытался совершить наезд на инспектора ДПС Валерий Караченкова, который вышел из патрульной машины. Оценив сложившуюся ситуацию, инспектор ДПС принял решение о применении табельного оружия. Один предупредительный выстрел Валерий Караченков произвел в воздух, а затем три выстрела по колесам автомобиля.

В это время водитель-нарушитель протаранил машину ГИБДД и вновь попытался уехать. Но через пару минут его окончательно остановили, заблокировав проезд.

За рулем «Хонды» находился 28-летний житель города Балабаново. По внешним признакам, он был пьян. Позже это подтвердило и освидетельствование.

За 10 лет водительского стажа молодого мужчину более 20 раз штрафовали за различные нарушения. Расследование по новому случаю сейчас продолжается.

Опубликовано: 30.11.2014 17:01 11 11986
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев