14-летняя калужская школьница уверяет, что ее похитили и избили

Опубликовано: 14.11.2014 12:07 15 13144
14-летняя калужская школьница уверяет, что ее похитили и избили
Сотрудники Следственного комитета по Калужской области проводят проверку по факту похищения 14-летней школьницы. Девочка с сотрясением мозга находится сейчас в областной больнице.

- По словам школьницы, похищение произошло 8 ноября около 17 часов в микрорайоне Терепец, - рассказали нам в пятницу, 14 ноября, в пресс-службе СК РФ по Калужской области. – Девочка утверждает, что возле нее остановился автомобиль «Мазда», неизвестные мужчины затолкали ее в салон, избили, требовали деньги. Высадили девочку на улице Чичерина.

О случившемся она никому рассказывать не стала. 10 ноября отправилась в школу, где у подростка закружилась голова. Девочку отправили в больницу, где ей поставили диагноз: «сотрясение головного мозга».

- Школьницу опрашивали несколько раз, - сообщили нам в Следственном комитете. – И каждый раз она рассказывает новые детали похищения, которые не стыкуются с прежними объяснениями. Поэтому на данный момент мы не можем утверждать, что похищение действительно было. Но, в любом случае, мы обязаны установить причины сотрясения мозга и телесных повреждений, которые имеются у девочки.

Проверка по данному факту продолжается. Со школьницей общаются психологи. О девочке известно, что она растет в благополучной многодетной семье.
Опубликовано: 14.11.2014 12:07 15 13144
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев