В Калуге кондуктор вытолкала из троллейбуса беременную женщину

Опубликовано: 10.11.2014 12:00 86 15898
В Калуге кондуктор вытолкала из троллейбуса беременную женщину
В неприятную историю попала в минувшую субботу, 8 ноября, 27-летняя калужанка Анастасия ФОНДИКОВА. По словам девушки, ей нахамила кондуктор троллейбуса. Причем словесным хамством дама не ограничилась и даже попыталась распускать руки, говорит Анастасия.

- Было примерно 15:20. В троллейбус № 125, следовавший по 18-му маршруту в сторону центра, я села на остановке «Улица Чапаева», - рассказала нам девушка. – Кондуктор – женщина лет 50 – собрала с пассажиров деньги. Троллейбус все это время стоял на остановке, никуда не двигаясь. Минут через 7 нам объявили, что машина дальше не поедет и что мы должны дожидаться на остановке следующего троллейбуса.

Поскольку я торопилась, решила доехать на маршрутке, которая как раз подъезжала к остановке. Я подошла к кондуктору, попросила вернуть мне деньги. Женщина в ответ на мою просьбу стала настаивать на том, чтобы я со своим билетом отправлялась на следующий троллейбус. Минуты полторы-две мы препирались, после чего кондуктор, выругавшись матом, отсчитала мне 16 рублей. Затем сказала, чтобы я вернула билет. Я отдала. Он лежал у меня в сумке и слегка помялся. Кондуктор стала кричать, что ей не нужен такой мятый билет и потребовала назад деньги.

По словам Анастасии, после этого женщина перегородила ей дорогу, а водителю сказала, чтобы тот закрыл двери. После чего попыталась отобрать у девушки деньги.

- Я сразу предупредила, что нахожусь на 5-м месяцем беременности, - продолжает наша читательница. – Пошла к водителю, попросила открыть двери. Он в тот момент разговаривал по мобильному. В ответ на мою просьбу мужчина сказал, что его это не волнует и чтобы я сама разбиралась с кондуктором. После чего продолжил разговор по телефону.



Кондуктор, между тем, стала кричать, что я, оказывается, должна заплатить штраф. Правда, когда я поинтересовалась, на каком основании, ответить не смогла. После того как я пригрозила позвонить в полицию, женщина сказала водителю: «Выпускай эту тварь!» - и, схватив меня за волосы, вытолкала из салона, вдобавок еще и плюнула вслед. Падения мне удалось избежать только благодаря тому, что я вовремя подставила руки.

Утром в понедельник, 10 ноября, Анастасия Фондикова написала жалобу на кондуктора. В Управлении Калужского троллейбуса сам факт того, что такой инцидент имел место быть, нам подтвердили. Но официальные комментарии обещали дать позже:

- Прежде чем что-либо комментировать, мы должны взять письменные объяснения с кондуктора и водителя и провести служебное расследование. Сказать что-либо по этому поводу мы сможем дня через два.

Мы будем следить за развитием ситуации. Напомним: подобные конфликтные ситуации с участием кондукторов троллейбуса происходят не впервые. Год назад мы рассказывали о том, как кондуктор высадила на остановке за неоплаченный проезд 11-летнюю школьницу. Причем инцидент произошел в троллейбусе, также следовавшем по маршруту № 18.
Опубликовано: 10.11.2014 12:00 86 15898
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев