Жители Товарково в 20-градусный мороз на 10 часов остались без отопления

Опубликовано: 21.01.2014 10:16 19 7733
Жители Товарково в 20-градусный мороз на 10 часов остались без отопления
Авария на теплотрассе в поселке Товарково Дзержинского района случилась в понедельник, 20 января, около 15:00. Произошел прорыв трубы на участке в самом центре поселка – на пересечении улиц Советской и Туркестанской. По этой причине прекратилась подача в дома и учреждения тепла и горячей воды. Учитывая, что температура воздуха накануне днем находилась в районе -20 градусов, несколько тысяч жителей поселка под Калугой очень скоро ощутили на себе последствия жилищно-коммунального ЧП.

- Дома невозможно находиться, очень холодно, дети в куртках ходят! – написал пользователь Mika рубрике «Я – репортер» на нашем сайте. – Не хватает обогревателей и газа, чтобы прогреть квартиры!

Читатель TovMan выложил фотографии с места работ и добавил, что этот участок уже ремонтировали несколько месяцев назад.

- Тогда нас заверяли, что все сделано! - пишет он.

За комментариями мы обратились к руководству поселка.

- К ликвидации последствий аварии были привлечены все службы, - рассказал нам исполняющий полномочия главы администрации поселка Товарково Павел МЕЛИХОВ. – Причина ЧП – износ труб. Чтобы устранить проблему, был вырезан кусок старой трубы, его заменили на новый.

Последствия аварии устранили уже поздно вечером. Тепло и горячая вода стали поступать в дома товарковцев около часа ночи. То есть, в общей сложности, жители поселка находились без тепла порядка 10 часов.

- Вопрос по сетям стоит очень остро, они сильно изношены, - добавляет Павел Мелихов. – Но мы надеемся, что подобная ситуация у нас больше не повторится.





Фото нашего читателя TovMan.
Опубликовано: 21.01.2014 10:16 19 7733
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев