На Пятницком кладбище разгромили 13 могил

Опубликовано: 23.07.2013 17:36 38 11874

Во вторник, 23 июля, читатель «Калужского перекрестка» Юрий позвонил в редакцию и рассказал, что на Пятницком кладбище в Калуге вандалы разгромили могилы.

- Последний раз я был на могиле родственников недели две назад – все было нормально, - говорит он. - А сегодня прихожу – памятники на двух могилах поломаны, все перевернуто. Огляделся – вокруг такая же картина. Всего насчитал штук 13 таких развороченных могил. Вызвал полицию, оформил протокол, администрация кладбища тоже зафиксировала факт вандализма. Ущерб оценили где-то в 15 тысяч рублей.
 
Мы выехали на место происшествия. Поломанных могил действительно больше десятка. Вокруг валяются шприцы с черной смесью. Очевидцы говорят, что на этом кладбище вечерами часто собираются люди, но такого давно не было.

В пресс-службе УМВД по Калужской области нам рассказали, что на месте еще работают полицейские, однако с выводами спешить рано: не исключено, что могилы разрушил недавний ураган. В любом случае решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься по результатам работы оперативной группы.

Опубликовано: 23.07.2013 17:36 38 11874
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев