Новый музей Жукова откроют в Калуге

Опубликовано: 14.01.2020 16:01 9 7282
Новый музей Жукова откроют в Калуге

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Калуге планируют открыть военно-исторический центр «Маршал Победы – Георгий Константинович Жуков». Он расположится на первом этаже жилого дома №23а на улице Жукова.

- В основе проекта – рассказ о последней операции Великой Отечественной войны, которая положила конец нацистскому режиму, поставила точку в окончательной Победе советского народа над фашизмом, - рассказали во вторник, 14 января, в правительстве Калужской области.

Посетителей музея обещают познакомить со сложностью боевых действий Красной Армии в «нацистском логове» и полководческим талантом Жукова.

- Музейный комплекс-диорама призван решить ряд образовательных и воспитательных задач,  способствовать развитию внутреннего туризма, - рассказал министр культуры области Павел СУСЛОВ. - Уникальность его заключается в том, что на данный момент, в Калуге нет диорам подобного масштаба, посвященных этому периоду Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Уверен, что экспозиция позволит вызвать дополнительный интерес к истории, к биографии Жукова у широкой общественности.

Опубликовано: 14.01.2020 16:01 9 7282
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев