VIP-поздравления с Днём учителя

Опубликовано: 05.10.2017 10:23 7 10652
VIP-поздравления с Днём учителя

С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября - вместе со Всемирным днём учителей.

 

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов:

Уважаемые педагоги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя.

Вся история человечества теснейшим образом связана с качеством образования.

Судьба подрастающего поколения, будущее Калужской области и России напрямую зависят от уровня образования, профессионализма, мудрости и гражданской позиции педагогов.

В области трудятся прекрасные учителя, в своей работе умело сочетающие верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем, внедряющие в процесс обучения инновационные разработки и творческий подход.

Из школьных стен в жизнь выходит много образованных, креативно мыслящих, социально активных людей, так необходимых стране для успешного развития.

Благодарю вас за подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям.

От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и вдохновения в работе.

 

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев:

Уважаемые педагоги: учителя, преподаватели, воспитатели, руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда, работники системы образования!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

День учителя – праздник, который объединяет всех жителей нашей страны вне зависимости от возраста. В этот день мы благодарим воспитателей, учителей и педагогов, всех, кто посвятил свою жизнь этому тяжелому и благородному призванию, за их труд.

Во все времена именно учитель был образцом эрудиции, интеллигентности и высокой морали, человеком, на которого ориентировались ученики и их родители. На протяжении многих лет вы остаетесь хранителями знаний, культуры и высоких духовных ценностей.

Профессионализм, мудрость и богатый опыт, которые вы передаете молодому поколению людей, поистине бесценны. Именно от учителя, его знания и опыта, мудрости и мастерства зависит дальнейшая успешная жизнь его учеников, их характер и воля.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, профессиональных и творческих успехов, оптимизма и осуществления всех замыслов и планов.

 

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области:

Дорогие учителя!
 
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
 
В жизни  каждого человека роль учителя сложно переоценить. Вы со школьной скамьи формируете ребенка как Личность. Это очень ответственная и многогранная работа, требующая огромного терпения, душевного тепла, внимания и уважения к учащимся. Но именно от вас во многом зависит, каким вырастет человек, как сложится его судьба, каким будет его будущее. Таких учителей - умных, отзывчивых, преданных своему делу благодарные ученики вспоминают всю жизнь.
 
От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и профессиональных успехов. Пусть каждый день, проведенный в школе, приносит вам радость от общения с детьми, новые знания и только позитивные эмоции!

 

Городской Голова города Калуги Константин Горобцов:

Дорогие калужане!

Уважаемые преподаватели и ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником, который сегодня отмечается во всем мире — Днем учителя!

Непререкаемый авторитет и непреложное значение роли педагога в судьбе каждого из нас ни у кого не вызывают сомнений. От мастерства учителя, его мудрости и терпения зависит не только профессиональное, но и личностное становление учеников, реализация всех возможностей и стремлений.

Сегодня общим образованием в Калуге охвачено более пятидесяти пяти тысяч человек. При этом только за последние пять лет число школьников в городе увеличилось более чем на семь тысяч. В некоторых школах областного центра обучение ведется в две смены. Именно поэтому во главе угла для нас остается работа по созданию новых ученических мест и сокращению числа обучающихся во вторую смену.

Построена и начала свою работу новая, современная школа в микрорайоне Кошелев. Вместе с тем ведется строительство еще одной школы на Правобережье в микрорайоне Веснушки, которая откроет свои двери уже в следующем году. Положительно решен вопрос строительства школ в микрорайонах 65 лет Победы и Байконур в ближайшие годы. Безусловно, развитие социальной инфраструктуры Калуги будет продолжаться и в дальнейшем

Дорогие друзья! От всей души желаю вам как можно больше уважительных, неравнодушных, любознательных учеников! Здоровья, благополучия, творческих и профессиональных успехов на благо родной Калуги!

 

Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов:

Уважаемые педагоги! Работники и ветераны системы образования! От имени депутатов Городской Думы искренне поздравляю вас с Днём учителя! Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он трудный и ответственный, ведь именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего города, региона, всей России. Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях Калуги сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Дорогие друзья! В ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд, верность выбранному делу. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и благополучия!

Опубликовано: 05.10.2017 10:23 7 10652
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев