В Калуге из-за Пасхи отменили первомайскую демонстрацию

Опубликовано: 21.04.2016 11:02 98 13586
В Калуге из-за Пасхи отменили первомайскую демонстрацию

В Калуге из-за Пасхи отменили первомайскую демонстрацию. Об этом нашему изданию в четверг, 21 апреля, рассказала заместитель председателя Калужского областного совета профсоюзов Александра КРИВОШЕИНА.

- Самого шествия не будет в связи с тем, что наслаиваются два праздника: светский – 1 Мая, и христианский - Пасха. А на Пасху люди обычно едут на кладбище, - рассказала она.

Поэтому в этом году вместо традиционного шествия по улице Кирова проведут митинг на Театральной площади. Начнётся он в 11:00.

- По численности людей и красочности мероприятия всё останется как прежде: будут и плакаты, и концерт. Так как шествие занимает чуть ли не полдня, а люди, может быть, не захотят на это время выпадать из православного праздника, мы решили мероприятие подсократить. Проведём митинг - и всё. Люди будут приходить на Театральную площадь сами по себе, а не колоннами по центральной улице идти. Суть праздника от этого не меняется.

В Калужском епархиальном управлении эту новость пока никак не комментируют. А глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков, выступая накануне на радиостанции «Говорит Москва», призвал не отменять первомайские демонстрации из-за Пасхи. Волков отметил, что майские праздники никогда не мешали православным христианам праздновать Пасху, наоборот, отмена демонстраций может внести раздор в общество.

Против отмены демонстраций высказался и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, объявив Иисуса Христа «первым коммунистом в летоисчислении».

- Он возвысил свой голос за сирых, за страждущих, за бедных, за больных, за убогих — всех, кому плохо и тяжело, - цитирует его ТАСС. - И в этом отношении, если бы он был жив, он бы был в наших колоннах.

Опубликовано: 21.04.2016 11:02 98 13586
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев