443 калужским ветеранам не успели вручить медали к юбилею Победы

Опубликовано: 18.05.2015 16:35 11 7742
443 калужским ветеранам не успели вручить медали к юбилею Победы

В понедельник, 18 мая, на планёрке в городской управе начальник управления по работе с населением на территориях Инга ГРИБАНСКАЯ рассказала о том, как проходило вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

По её словам, медали должны были получить 6668 человек. Однако многие ветераны ВОВ не дожили до сегодняшнего дня.

- Перед управлением была поставлена задача: вручить юбилейные медали до 25 апреля,  - рассказала она. – Выявлены случаи, когда награждаемые не проживают по указанным адресам - живут у детей, у родственников, как в Калуге, так и за пределами области. Установить их место жительства затруднительно. Проводятся мероприятия по розыску родственников.

На сегодняшний день медали получили 6200 ветеранов.

- Сколько нам еще осталось вручить медалей? - поинтересовался и.п. городского головы Константин ГОРОБЦОВ.

- У нас неврученных осталось 443 медали. Это медали умерших ветеранов и семьи, которые мы не можем отыскать. Поэтому, скорее всего, основная масса медалей будет возвращена в администрацию губернатора Калужской области… По оставленным письмам к нам обращаются. По каким-то каналам всё-таки эта информация доходит, откуда–то приезжают родственники, забирают медали для своих ветеранов, проживающих в их семьях.. Даже в других областях. По опыту, работа эта займёт июнь месяц.

- Пока у нас на устах великий праздник, и ветераны, наверное, ждут, поэтому надо сейчас ускориться, - подчеркнул Горобцов.

Опубликовано: 18.05.2015 16:35 11 7742
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев