Калужский министр телефоном и планшетом протестировал «Мобильный Гид»

Опубликовано: 03.10.2014 17:19 14 6779
Как мы рассказывали, таблички с QR-кодами появились на 10 городских достопримечательностях Калуги. В пятницу, 3 октября, министр развития информационного общества Калужской области Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ лично протестировал проект «Мобильный гид».

- Мы открываем уникальный проект, – заявил Разумовский. - Теперь можно с помощью девайсов – телефонов и планшетов - получать информацию об наиболее интересных и знаменательных местах и событиях нашего города. Проект интересный, я бы сказал - веселый. Потому что в первую очередь он рассчитан на молодых граждан, туристов. Нужно подойти, скачать QR-диаграмму на свое устройство. Если нет устройства, которое содержит считыватель QR-кода, то можно просто набрать номер телефона и получить голосовую информацию о том, что происходит на этом объекте, за этим объектом, услышать историю этого места.

Дмитрий Разумовский сначала считал QR-код планшетом, а потом и телефоном.





Проект реализован на деньги спонсора. В будущем информацию собираются дополнить и перевести на английский язык. Отметим, что звонок по указанному на табличке номеру не бесплатный.

В течение этого месяца таблички с QR-кодами появятся еще на 20 объектах.

- Как вариант, можно посоветоваться с нашими калужанами, где бы им хотелось видеть такие таблички, - предложил Разумовский.

 

Считав QR-код, пользователи попадают на страницу «Калужского края».

- Этот проект - это только начало, - рассказал заместитель директора ТИЦ «Калужский край». - Мы уже сейчас готовим установку бесплатных туристских карт в гостиницах города, - готовим общую навигацию вообще по Калужской области, готовим установку информационной точки на Кирова. Если у кого-то возникают какие-то предложения - позитив, негатив по поводу данного проекта, то не просто выплескивайте его в Интернете, в комментариях, а пишите, звоните нам, мы все будем доводить до наших партнеров и совместно будем решать нашу проблему.   

Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 03.10.2014 17:19 14 6779
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев