Калужский министр телефоном и планшетом протестировал «Мобильный Гид»

В ближайший месяц таблички с QR-кодами появятся на 20 объектах.
Елена Французова
03.10.2014, 17:19
14 7623
Как мы рассказывали, таблички с QR-кодами появились на 10 городских достопримечательностях Калуги. В пятницу, 3 октября, министр развития информационного общества Калужской области Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ лично протестировал проект «Мобильный гид».

- Мы открываем уникальный проект, – заявил Разумовский. - Теперь можно с помощью девайсов – телефонов и планшетов - получать информацию об наиболее интересных и знаменательных местах и событиях нашего города. Проект интересный, я бы сказал - веселый. Потому что в первую очередь он рассчитан на молодых граждан, туристов. Нужно подойти, скачать QR-диаграмму на свое устройство. Если нет устройства, которое содержит считыватель QR-кода, то можно просто набрать номер телефона и получить голосовую информацию о том, что происходит на этом объекте, за этим объектом, услышать историю этого места.

Дмитрий Разумовский сначала считал QR-код планшетом, а потом и телефоном.





Проект реализован на деньги спонсора. В будущем информацию собираются дополнить и перевести на английский язык. Отметим, что звонок по указанному на табличке номеру не бесплатный.

В течение этого месяца таблички с QR-кодами появятся еще на 20 объектах.

- Как вариант, можно посоветоваться с нашими калужанами, где бы им хотелось видеть такие таблички, - предложил Разумовский.

 

Считав QR-код, пользователи попадают на страницу «Калужского края».

- Этот проект - это только начало, - рассказал заместитель директора ТИЦ «Калужский край». - Мы уже сейчас готовим установку бесплатных туристских карт в гостиницах города, - готовим общую навигацию вообще по Калужской области, готовим установку информационной точки на Кирова. Если у кого-то возникают какие-то предложения - позитив, негатив по поводу данного проекта, то не просто выплескивайте его в Интернете, в комментариях, а пишите, звоните нам, мы все будем доводить до наших партнеров и совместно будем решать нашу проблему.   

Фото: Любовь КОРШУНОВА.

Лента настроения
9 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 14 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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