Штрафовать за неоплаченную парковку начнут с 15 октября

Опубликовано: 01.10.2014 12:16 94 10556
Штрафовать за неоплаченную парковку начнут с 15 октября
Платные парковки стали одной из тем внеочередного заседания городской думы Калуги, которое состоялось в среду, 1 октября. На совещании чиновники опровергли информацию о том, что автомобилистов, не желающих оплачивать стоянку, с сегодняшнего дня начнут штрафовать.

- В социальных сетях прошла информация – не знаю, откуда она взялась – о том, что нарушителей правил парковки будут штрафовать с 1 октября. Константин Михайлович, внесите, пожалуйста, ясность, - попросил начальника Управления городского хозяйства Константина ГОРОБЦОВА председатель гордумы Александр ИВАНОВ.

- Парковки у нас заработали 15 сентября. Мы изначально брали месяц на то, чтобы их работа проходила в тестовом режиме, - пояснил Горобцов. – Служба, которая будет выявлять нарушения правил парковки и рассылать через систему МВД штрафы, заработает 15-го октября, но не 1-го.

Начальник УГХ, по его собственным словам, уже опробовал новую систему. Нареканий к ее работе у руководителя горхозяйства не возникло.

- Все работает, все четко, никаких сложностей нет.

А вот депутаты несколько замечаний высказали.

- Не на всех паркоматах инструкция размещена впереди, - сказал, в частности, Юрий ТИТКОВ. – На некоторых она находится сзади, поэтому приходится бегать туда-сюда. Неудобно.

А депутат Александр КРИВОВИЧЕВ раскритиковал разметку под парковочные места, нанесенную возле драматического театра.   

- Когда там паркуются машины, то никакую декорацию подвезти уже невозможно. 12-метровый автобус не может к нам ни подъехать, ни выехать.

- Подъедем, посмотрим, - пообещал Горобцов.

И еще одну проблему, связанную с появлением платных парковок, обсудили депутаты с чиновниками. Как и ожидалось, автомобилисты, не желающие платить за стоянку, оставляют машины во дворах близлежащих домов. В частности, подобные сигналы уже поступали от жителей дома № 25 по улице Кирова и дома № 2 на Сквере Мира. Единственным возможным выходом из ситуации было названо межевание придомовой территории и установка шлагбаума.
Опубликовано: 01.10.2014 12:16 94 10556
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев