С октября калужских водителей начнут штрафовать за неоплату парковки

Опубликовано: 22.09.2014 15:47 149 11278
С октября калужских водителей начнут штрафовать за неоплату парковки
Как мы рассказывали, в Калуге заработала платная парковка. Пока она функционирует в тестовом режиме. А с 1 октября парковки станут контролировать два автомобиля. Маршрут проложат таким образом, чтобы каждый из них в одной точке оказывался раз в 10 минут. Они будут фотографировать все авто, находящиеся на платной парковке. В конце дня собранную информацию обработают.

- Тем, кто не оплатил парковку, придет штраф – 500 рублей, - рассказал нам директор МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства» Владимир ФОМИН. - В данный момент заработал 41 паркомат. Основная задача, которая стояла перед нами при создании платных парковок, не сбор денег - это второстепенно, - а  повышение проходимости улиц. Мы хотим «разгрузить» центр города, чтобы не было пробок, чтобы люди чаще пользовались общественным транспортом - он у нас, кстати, хорошо ходит. Если проект будет окупаться, на что мы рассчитываем, учитывая опыт других городов, станем расширяться по всему городу.

Денежные средства, которые поступают за оплату парковок, идут в бюджет города. Они будут расходоваться на обслуживание дорожно-транспортной сети.

- Несмотря на то, что штрафные санкции сейчас не применяются, результат налицо: в центре города стало меньше машин. Мы проводили выборку, она показала, что люди стали платить, - сообщил Фомин. - Уже в первый день, если учесть поступившую сумму, каждое парковочное место было оплачено. Хотелось бы сказать спасибо автолюбителям за их дисциплинированность.
Опубликовано: 22.09.2014 15:47 149 11278
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев