В Калуге заработала платная парковка

Опубликовано: 15.09.2014 18:06 264 15234
Как и обещали городские власти, в понедельник, 15 сентября, в Калуге заработал платная парковка.   Мы побывали на Театральной площади и пообщались с администратором, обслуживающим несколько паркоматов.

- Многие до сегодняшнего дня и не знали, что в городе появится платная парковка, - рассказал Анатолий Петрович. -  Подходили жители окрестных домов, возмущались, мол, мы всю жизнь здесь ставили автомобили бесплатно, почему теперь должны за стоянку платить. Женщина,  работающая в офисном здании на улице Суворова, огорчилась. Она живет на Малинниках, оставляла здесь машину на целый день. Платить 35 рублей за час не готова.

Напомним, что первые 15 минут стоянка бесплатная, час пользования услугой составляет 35 рублей. Нарушения будут наказываться штрафом в размере 500 рублей.  Оплатить  парковку можно 4 способами -  все они безналичные: с помощью банковской карты, посредством смс-сообщения, с помощью специального мобильного приложения, а также через портал «Парковочное пространство Калуги».

Администраторов, объясняющих правила пользования стоянками и паркоматами, не хватает.
- Набор сотрудников продолжается, - признался Анатолий Петрович. – Мне приходится обслуживать несколько точек еще и на улице Кирова.

- А если кто-то, пока вас здесь нет, поставит машину, вы это заметите? Какие меры предпримите?
- Пока я ничего с этим сделать не могу. В будущем обещают места платных парковок оборудовать видеокамерами, нарушителям будет приходить штраф – 500 рублей.

Отмечу, что парковка на тот момент, когда мы там оказались, была практически пуста. Многие водители, узнав, что она платная, разворачивались и уезжали.

- Мы работаем с 10 до 18:00, в скором времени будем до 21:00. А ночью все бесплатно.



Администратор Анатолий Петрович объясняет, как пользоваться паркоматом.





Паркоматы на Театральной площади.




Машин на платной парковке было немного.

Опубликовано: 15.09.2014 18:06 264 15234
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев