Свалкой во Мстихино заинтересовалась прокуратура

Опубликовано: 29.09.2014 14:15 11 7053
Свалкой во Мстихино заинтересовалась прокуратура
В конце минувшей недели в карьере, находящемся недалеко от поселка Мстихино, побывала представительная делегация в составе сотрудников природоохранной прокуратуры, депутатов городской Думы и чиновников горуправы.

Напомним: именно этот карьер рассматривался в качестве одной из площадок под строительство завода по переработке мусора. Недавно стало известно, что чиновники от этой идеи отказались. Визит же  чиновников, депутатов и прокурорских работников был вызван многочисленными обращениями мстихинцев, возмущенных тем, что карьер фактически превратился в несанкционированную свалку.

- На территории бывшего польского поселка была проведена вырубка пораженных короедами деревьев, после ее завершения площадку не привели в надлежащий вид: не выкорчеваны пни, не вывезены срубленные деревья, - сообщает в понедельник, 29 сентября, пресс-служба гордумы. – Теперь окрестные предприятия стали использовать вырубленный участок для свалки мусора и промышленных отходов. Уже в ближайшее время она может нанести серьезный ущерб экологии города.

Между тем, по мнению депутатов, данный участок представляет большую ценность: здесь можно было бы разместить рекреационную зону, которая станет местом отдыха калужан.

- Но, если в ближайшее время не принять все необходимые меры и свалка будет разрастаться, о создании здесь сквера можно будет забыть, - констатировали народные избранники.

Проблемой мстихинской свалки и ее ликвидации займется природоохранная прокуратура. Депутаты же обещают держать вопрос на особом контроле. Мы также будем следить за развитием этой темы.

Фото автора.
Опубликовано: 29.09.2014 14:15 11 7053
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев