Власти рассказали, что станет с «Лесной сказкой»

Опубликовано: 17.09.2014 11:06 12 8358
Власти рассказали, что станет с «Лесной сказкой»
Как мы уже рассказывали, в октябре этого года детский санаторий «Лесная сказка», находящийся в Калужском бору, закроется и после реорганизации станет частью ГАУЗ «Звездный». Мы поинтересовались в Министерстве здравоохранения Калужской области, что разместится на территории «Лесной сказки».

- По окончании реорганизации домики и территория будут законсервированы и переданы под охрану, - прокомментировали нам в ведомстве в среду, 17 сентября. – В 2015-2020 годах планируется подготовить проект реконструкции базы, после чего там откроется дополнительное отделение санатория «Звездный».

Напомним: реконструкция учреждения началась 11 августа этого года. Данное решение было принято с целью улучшения качества оказания санаторной помощи родителям с детьми.

- Последние два года от пациентов «Лесной сказки» поступало много жалоб на материально-техническое состояние санатория, особенно в осенне-зимний период, - говорят в региональном минздраве. – В санатории ветхие домики для проживания, нет душевых, отсутствует канализация, не функционирует бассейн. Санаторий «Звездный» имеет хорошую материально-техническую базу и применяет все те же методики, что и «Лесная сказка».

В министерстве добавляют, что дети и родители будут обеспечены путевками в санаторий «Звездный» в полном объеме с учетом количества ранее отдыхавших в санатории «Лесная сказка».
Опубликовано: 17.09.2014 11:06 12 8358
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев