В Калуге закрывают «Лесную сказку»

Опубликовано: 16.09.2014 14:12 26 10590
В Калуге закрывают «Лесную сказку»
Новость о закрытии детского санатория «Лесная сказка», который располагается в бору под Калугой, нам сообщила читательница Алиса ИВЛЕВА.

- Мы с детьми отдыхаем и проходим лечение в этом санатории в течение уже 11 лет, вернулись оттуда только что, - рассказала Алиса. – Работники говорят, что в октябре учреждение закрывается. Очень жаль терять такой санаторий. Это место давно стало нам родным.

За комментариями мы обратились в министерство здравоохранения Калужской области. Заместитель министра Елена ТЕМНИКОВА данную информацию подтвердила.

- Приказ о реорганизации санатория «Лесная сказка» был подписан 11 августа этого года, - сообщила она. – Санаторий будет реорганизован путем присоединения к государственному автономному учреждению здравоохранения «Звездный».

По словам Елены Темниковой, министерство получало много жалоб от пациентов санатория на плохое состояние его корпусов. Это, в свою очередь, сказывалось на качестве медицинских услуг, предоставляемых учреждением. В условиях «Звездного» оно должно повыситься.

В самом санатории нам рассказали, что он будет работать до 22 октября и в данный момент продолжает принимать отдыхающих.

- Будет еще один заезд, - пояснили нам в «Лесной сказке».  

На вопрос о том, что разместится на территории санатория, в министерстве здравоохранения ответили, что данной информацией пока не располагают.

Санаторий «Лесная сказка» существует с 1995 года. Он рассчитан на 100 мест. Учреждение принимает на реабилитацию и оздоровление детей с бронхолегочной, лор-патологией, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, центральной нервной, эндокринной системы, гастропатологией и респираторными аллергозами.

Фото: Ольга ЧЕРНОВА.
Опубликовано: 16.09.2014 14:12 26 10590
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев