Баранов собирается сделать Калугу самым зеленым городом России

Опубликовано: 08.09.2014 16:37 41 6957
Баранов собирается сделать Калугу самым зеленым городом России
В понедельник, 8 сентября, заместитель начальника управления городского хозяйства Калуги Руслан МАИЛОВ отчитался о том, какие работы велись по благоустройству города в этом году.

- Высажено 42 крупномерных дерева, - сообщил он. Так, в парке Циолковского посажено 10 лип, на улице Карпова - 20 рябин, в сквере на Театральной, на улице Кубяка и сквере Жукова – 12 голубых елей.

Из внебюджетных источников в этом году будут высажены 23 тысячи деревьев. При этом уничтожено 3000 аварийных деревьев, 2000 деревьев была сделана санитарная обрезка.

- Существует дендроплан? - поинтересовался исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ.

- Нет, – ответили в управлении архитектуры.  

- Когда в последний раз была перечетная ведомость по деревьям, вообще что-нибудь было у нас? – продолжал спрашивать Баранов.

Оказалось, что в последний раз деревья в городе считали в 2006 году.

- Достаточно давно. Многое изменилось… Этому надо уделять серьезное значение, - считает Константин Баранов. - Происходит строительство чего-нибудь: либо это дорога, либо это какие-то объекты гражданского назначения. Если там предусмотрено удаление каких-то зеленых насаждений, давно уже в любом цивилизованном городе существует такое понятие, как компенсационное озеленение.  Если выходит на площадку строитель, в другом месте предоставляем возможность озеленить территорию. У нас с вами меньше зеленой территории становиться не должно! И пока мы с вами за этим, к сожалению, не следим. Поэтому надо будет составить план, со всеми поручениями. Для того, чтобы дальше двигаться и делать наш город самым зеленым городом России.

На разработку такого плана Константин Баранов дал своим подчиненным две недели.
Опубликовано: 08.09.2014 16:37 41 6957
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев