Сантехники «КАДВИ» погибли из-за грубых нарушений техники безопасности

Опубликовано: 01.09.2014 17:10 25 9188
Сантехники «КАДВИ» погибли из-за грубых нарушений техники безопасности
Как мы уже писали, 31 июля на «КАДВИ» при ремонте канализации погибли два сантехника и водитель. В понедельник, 1 сентября, следственный комитет назвал предположительные причины трагедии. По мнению следствия, она произошла из-за грубейших нарушений техники безопасности.

- По предварительным данным, к выполнению данных работ сантехники были допущены без оформления наряда-допуска на проведение работ повышенной опасности, без средств защиты лица и органов дыхания, без наличия двух наблюдавших, без предохранительного ограждения места проведения работ, без проверки отсутствия окиси углерода и других вредных и опасных веществ в колодце, без страховочных канатов и предохранительных поясов и при наличии подачи воды в колодец из столовой, - сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. - Как полагает следствие, при таких обстоятельствах были нарушены установленные правила охраны труда.

В данный момент следствие не называет подозреваемых, однако обещает в будущем установить лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда на предприятии.

Фото регионального управления Следственного комитета.

Опубликовано: 01.09.2014 17:10 25 9188
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев