Пьяный водитель едва не подавил участников карнавального шествия в Калуге

Опубликовано: 31.08.2014 16:37 27 13883
 Пьяный водитель едва не подавил участников карнавального шествия в Калуге
Карнавальное шествие 30 августа по случаю Дня города для кого-то из его участников могло закончиться трагически, если бы не оперативность калужского полицейского Евгения ВОРОБЬЕВА.

Праздничная колонна уже двигалась по улице Ленина, когда на перекрестке с улицей Дарвина, перекрытой на время торжеств, показалась иномарка. Огибая припаркованные автомобили, она быстро двигалась наперерез колонне.

- Возникла серьезная угроза того, что машина на скорости врежется в участников шествия и многочисленных зрителей карнавала. В этом случае могли погибнуть десятки людей, - сообщает в воскресенье, 31 августа, пресс-служба областного УМВД. – На свистки и знаки инспектора ДПС нарушитель не реагировал. Мгновенно приняв решение, лейтенант полиции Евгений Воробьев прыгнул в открытое окно водительской двери и, преодолевая сопротивление правонарушителя, попытался самостоятельно остановить иномарку. Автомобиль протащил постового несколько метров и все-таки прекратил движение.

При задержании водитель и его спутница активно сопротивлялись. Оба были сильно пьяны. Утихомирить и доставить нарушителей в полицию удалось с помощью подоспевших сотрудников ДПС и калужан. На владельца иномарки составили протокол по статье: «Управление транспортным средством в состоянии опьянения».  Его автомобиль помещен на штрафстоянку.

Фото пресс-службы областного УМВД.
Опубликовано: 31.08.2014 16:37 27 13883
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев