Заработали видеокамеры полиции на улице Кирова

Опубликовано: 28.08.2014 08:53 57 8743
В среду вечером, 27 августа, в Калуге состоялся запуск системы «Безопасный город». В дежурной части городской полиции теперь следят и пишут на видео все то, что происходит на улице Кирова. Там на спецэкран выводится изображение с 10 рекламных тумб, установленных недавно.



- Передача видеосигнала осуществляется через сеть Интернет, - поясняют в пресс-службе полиции. - Оборудование позволяет вывести на экран изображение с одной из камер, в случае необходимости укрупнить выбранный участок кадра. Высокое качество съёмки позволяет дежурному без проблем читать номера проезжающих машин, видеть в хорошем разрешении лица людей и другие необходимые детали.

- По мнению разработчиков, внедряемая система обладает рядом преимуществ, которые делают её уникальной для Российской Федерации, - подчеркивают в УМВД. - Во-первых, она может совершенствоваться, развиваться и включать в себя большое количество дополнительных камер, независимо от их моделей и производителей. Второе преимущество в том, что возможна передача сигнала сразу в несколько диспетчерских центров, например - в дежурные части городского и областного управлений МВД России, территориальных отделов полиции, ГИБДД и т.д. Не менее важно и то, что камеры оборудованы накопителями информации. Поэтому даже в случае сбоя при поступлении видеосигнала в полицию, блюстители порядка имеют возможность получить и просмотреть интересующую их запись. Немаловажно и то, что организаторы взяли на себя обслуживание внедряемой системы.

Пока что передача изображения ведется с 10 точек, однако в будущем сеть будет развиваться, камеры продолжат устанавливать на улицах Калуги. К Дню города их будет уже 15, а далее количество видеокамер планируется довести до сорока.



Опубликовано: 28.08.2014 08:53 57 8743
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев