Смерть беженки из Украины Артамонов назвал «дичайшим случаем»

Опубликовано: 25.08.2014 18:18 46 9373
Смерть беженки из Украины Артамонов назвал  «дичайшим случаем»
Мы уже рассказывали о трагедии, произошедшей в воскресенье, 24 августа, в Калуге. Украинская беженка погибла после падения с 15-го этажа.

- Вот вчерашний, совершенно дичайший случай, этого могло бы и не произойти, если бы отслеживали все эти вопросы, - заявил на этот счет в понедельник, 25 августа, на планерке в областной администрации губернатор калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. -  Понятное дело, что эта женщина никогда бы не трудоустроилась здесь. Она совершенно другими делами занималась, она другого уровня человек.

При этом глава региона приподнял руку над своей головой, показывая, что она выше по статусу, чем большинство прибывающих беженцев.

- У нее свой собственный бизнес был, - сообщил он. - Может ей в другом месте совсем надо было быть, в других регионах. Понимаете в чем дело. И главы администрации муниципальных районов, я убедительно прошу вас, отнеситесь по-матерински, по-отечески к каждому человеку со всеми его капризами. Умейте поставить себя на место этих людей, не дай Бог! Когда мы на себя это дело переложим, мы готовы будем все простить, любые капризы, которые бывают. Люди теряют не только нажитое за многие десятилетия, теряют родных и близких.

Анатолий Артамонов призвал все службы, в частности психологической помощи, внимательнее работать с беженцами.

Опубликовано: 25.08.2014 18:18 46 9373
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев