Полицейским на плечо посадят видеокамеры

Опубликовано: 21.08.2014 15:06 59 6868
Полицейским на плечо посадят видеокамеры
В четверг, 21 августа,  главный полицейский Калужской области Сергей БАЧУРИН поделился тем, что изменится в работе его ведомства в будущем. Одна из самых инновационных задумок - оснастить сотрудников полиции видеорегистраторами и планшетами стоимостью миллион рублей за штуку.

- У каждого сотрудника во время исполнения служебных обязанностей будет такой видеорегистратор, который позволит фиксировать и его поведение и поведение окружающих, - отметил Бачурин. -  Любой проверяющий, любой руководитель сможет посмотреть запись, проверить, как он работал, чем  занимался. Это позволит документировать какие-то противоправные действия и поведение нарушителей, и какие-то высказывания, направленные в адрес сотрудника правоохранительных органов. Мы постараемся оснастить ими участковых, сотрудников патрультно–постовой  службы и оперативные подразделения при выполнении разовых мероприятий.

Камера видеорегистратора будет крепиться на уровне груди или плеча. А сам регистратор с жестким диском - на поясе.

Также повысят эффективность службы с помощью планшетов, разработанных специально для полицейских . В числе прочего, они позволят сократить время оформления ДТП. На планшеты установят карту города, выход на портативный принтер, чтобы нужную информацию можно было тут же распечатать.

- С помощью планшета можно будет получать или вводить данные по своему закрытому каналу. Это ускорит вопрос проверки той  или иной информации, получения личных данных задержанного, - подчеркнул главный полицейский области.

Первым делом ноу-хау внедрят в Калуге.  По словам Сергея Бачурина, один видеорегистратор стоит около  9-10 тысяч рублей, планшет -  до миллиона рублей. Средства поступят из Министерства внутренних дел России.  Закупать оборудование для Калуги начнут уже в этом году. 
Опубликовано: 21.08.2014 15:06 59 6868
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев