В Обнинске девочки-подростки пытались похитить из магазина водку, виски и коньяк

Опубликовано: 17.08.2014 17:21 7 6608
В Обнинске девочки-подростки пытались похитить из магазина водку, виски и коньяк
На днях полицейские наукограда задержали девочек-подростков, которые пытались тайно вынести из магазина несколько бутылок водки, виски и коньяка. Одной задержанной оказалось 14 лет, второй – 13.

В Обнинск девочки приехали из Малоярославца – у одной из них был день рождения. Отметить его подруги планировали с друзьями в кафе. Приятели попросили принести что-нибудь выпить.

- Зная, что продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена, девочки спрятали бутылки со спиртным в своих рюкзаках, а на кассе оплатили только пачку жевательной резинки и бутылку минеральной воды, - сообщает в воскресенье, 17 августа, пресс-служба областного УМВД. – Однако подростки не учли, что их действия зафиксировали  камеры видеонаблюдения. После прохождения кассовой зоны девочек задержали охранники. Они же и вызвали полицию.

Юных воришек доставили в отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску. После  того как были установлены их личности, полицейские  вызвали  родителей девочек. С ними провели профилактическую беседу на тему вреда алкоголя, а затем выписали штраф в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию детей.

Опубликовано: 17.08.2014 17:21 7 6608
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев