Калужские полицейские остались без велосипедов

Опубликовано: 14.08.2014 16:17 35 8038
Калужские полицейские остались без велосипедов
Как мы уже рассказывали, в четверг, 14 августа, в областном Управлении внутренних дел состоялась пресс-конференция, посвященная теме профилактики уличной преступности. На встрече мы поинтересовались: появятся ли в Калуге специальные велогруппы. В некоторых российских городах они успешно функционируют.  

- В нашем городе велогруппы тоже существовали года два назад, - прокомментировал временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Вячеслав ГРИЩЕНКО. – Они, в частности, патрулировали  набережную Яченского водохранилища. Однако затем от этой практики отказались.

- Это же не просто ездить по территории на велосипеде, - продолжила руководитель пресс-службы областного УМВД Светлана СОМОВА. – Нужно решать какие-то конфликты, задерживать и доставлять нарушителей. Когда полицейский «привязан» к велосипеду, это не очень удобно, как оказалось.

Предпочтение решили отдать конным отрядам.
 
- Лошади гораздо надежнее и умнее, - говорит Светлана Сомова.  

- Мы проводили анализ, - добавил Вячеслав Грищенко. – После появления конных отрядов число краж с дач значительно сократилось.

Кроме того, руководство Калуги решило приобрести для полицейских несколько квадрациклов на полтора миллиона рублей. На них стражи порядка смогут патрулировать, например, прибрежные зоны отдыха в городе.
Опубликовано: 14.08.2014 16:17 35 8038
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев