Автокран, устанавливавший колокола на храм, провалился в люк

Опубликовано: 11.08.2014 18:42 14 9892
ЧП произошло в Калуге в понедельник, 11 августа, на перекрестке улиц Ленина и Карпова примерно в 15:50. Автокран «Галичанин» задними колесами провалился в люк, расположенный на тротуаре.

- Работники автокрана устанавливали колокола на Никитском храме, - рассказали нам в дежурной части городского отдела ГИБДД. – Они уже закончили работу, машина стала сдавать назад и в это время провалилась в люк.









Потерпевших и пострадавших в результате ДТП нет. Серьезных затруднений в движении транспорта на месте происшествия также не наблюдалось. Провалившуюся машину вытащили из ямы спустя примерно полтора часа.

Между тем, калужские пользователи социальных сетей уже во всю гадают: угодил ли кран в обычную промоину или же в церковное подземелье.

- Там были церковные склепы с захороненными в самом храме и подземные ходы к Троицкому собору, а также к дому Марины Мнишек, - размышляют участники группы «Калуга и калужане» в социальной сети «Фейсбук».

Наш коллега Алексей УРУСОВ добавляет:

- Рядом с домом Мнишек проходит подземный ход, который существует и ныне. Одна жительница улицы Воскресенской рассказывала мне: строители, когда реставрировали дом, который долгие годы безуспешно сдается в аренду, обнаружили там подземный ход от бывшей Воскресенской церкви по направлению к Никитскому храму.

Впрочем, утверждать, что автокран провалился именно в подземный ход, пока можно лишь с большой долей условности.

Фото Валерия КОЗЬЯНИНА.

Опубликовано: 11.08.2014 18:42 14 9892
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев