«Калуга» пропустила за 10 секунд до финального свистка

Опубликовано: 26.07.2014 08:58 9 6146
В пятницу вечером, 25 июля, ФК «Калуга» в 3 туре Первенства РФ во втором дивизионе с минимальным счетом уступила в Воронеже местному «Факелу».

Начало первого тайма осталось за хозяевами, но забить быстрый гол, как это было с «Факелом» в первые две игры, им не удалось. Постепенно игра выровнялась, а в середине тайма шанс забить был и у калужан, но голкипер хозяев в броске сумел отразить опаснейший удар Алексея Сабанова метров с 12-ти.

Этот же игрок еще несколько раз создавал серьезную опасность воротам воронежцев, но забить так и не смог. В итоге сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты – забивают тебе.

Уже в добавленное время близ штрафной калужан был назначен штрафной удар. Игрок «Факела» точно пробил в дальнюю от вратаря «девятку», а через 10 секунд после этого прозвучал финальный свисток. 0:1 и «Калуга» с одним очком остается на 11 месте.

На поле футболисты «Калуги» выйдут уже в ближайший вторник. 29 июля в 1/128 финала Кубка РФ «космонавты» сыграют с «Долгопрудным». Начало матча на арене «Аненки» в 18:30