Мошенник поимел 125 000 рублей, играя на лучших чувствах людей

Опубликовано: 24.07.2014 12:28 19 6816
Мошенник поимел 125 000 рублей, играя на лучших чувствах людей
В четверг, 24 июля, областная полиция объявила в розыск мошенника, который обманом выудил у калужан крупную сумму денег.

- Мужчина знакомился со своими предполагаемыми жертвами в интернете, - описывает детали мошенничества сотрудник пресс-службы калужской полиции Светлана СИДОРОВА. - Молодой женщине он представился порядочным семьянином с дочерью, у которого расстроились отношения с женой. Через какое-то время аферист попросил у нее в долг 28 тысяч рублей и вовремя вернул с процентами в 2 тысячи. Таким образом, он завоевал ее полное доверие.

Затем мужчина попросил у своей новой знакомой 35 тысяч рублей на похороны матери в Екатеринбурге, а затем 40 тысяч на лечение тяжелобольного родственника, после - еще 30 тысяч на помощь сыну. Женщина, проникшись сочувствием и жалостью к попавшему в беду человеку, помогала деньгами не раздумывая и без всяких расписок. Калужанка поняла, что ее обманули, только после беседы с мамой мошенника, на похороны которой она ранее одалживала деньги...

- Во втором случае пострадал мужчина, которого злоумышленник якобы пригласил в бригаду для заготовки леса, - продолжает Смирнова. - Взял взаймы 10 тысяч рублей для якобы  больной дочери и не отдал, как обещал. Свое поведение объяснил впоследствии потерей телефона и выпросил ещё 5 тысяч как бы уже на ее похороны.

Со всеми этими деньгами мошенник скрылся, но полиции удалось установить все его данные и объявить в розыск.
Опубликовано: 24.07.2014 12:28 19 6816
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев