Нового гендиректора «Ники» представят коллективу в пятницу

Опубликовано: 03.07.2014 16:42 23 11952
Нового гендиректора «Ники» представят коллективу в пятницу
Ровно неделю назад, 26 июня, стало известно о кадровых перестановках, произошедших на самой крупной в области телерадиокомпании «Ника». Вместо Марины БИРЮКОВОЙ (на фото внизу), занимавшей пост генерального директора ТРК с 2002 года, эту должность занял москвич Алексей ШУТОВ (на фото вверху). Для коллектива «Ники» это назначение стало полной неожиданностью. По некоторым данным, даже для самой Марины Бирюковой ее отставка оказалась неприятным сюрпризом.

- Медиа-менеджер и профессионал-телевизионщик, который поднял не один канал, - так охарактеризовал Шутова в интервью порталу Obninskname заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Олег КАЛУГИН.

Как сообщает портал со ссылкой на Калугина, срок полномочий Бирюковой подходил к концу, но главная причина ее отставки заключается в том, что телерадиокомпания «Ника» стала федеральным каналом и вошла в сетку вещания «Триколор ТВ»:

- Нужны новые подходы, новые кадры, «Ника ТВ» должна жить жизнью федерального канала и поддерживать новую высокую планку.

Какие именно каналы поднимал Алексей Шутов, в министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций не уточнили. Посредством поиска в Интернете нам удалось выяснить причастность Шутова только к одному – столичному ООО «Телевидение Западного округа», где он работал в качестве генерального директора. Известно также, что в 2010 году Алексей Шутов был удостоен почетного звания «Почетный работник культуры г. Москвы».



Бирюкова работала на телеканале с 2002 года.

Кстати, некоторые калужане уже обратили внимание на то, что новый гендиректор «Ники» трудился именно в Западном административном округе. Там же трудились в свое время исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ, его первый заместитель – начальник Управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ, а также начальник Управления ЖКХ Андрей ЛЫПАРЕВ. Есть в этом какая-то взаимосвязь, или это просто совпадение, пока остается только гадать.

Алексей Шутов ведет личную страничку в социальной сети F***book. С ее помощью мы выяснили, что недавно ему исполнилось 54 года. В графе «Место работы» указан Государственный центральный музей современной истории России. О своей причастности к медиасфере Шутов не упоминает.

Коллективу телерадиокомпании его новый руководитель официально представлен еще не был. Возможно, это случится в пятницу, 4 июля. Как изменится политика вещания «Ники» с приходом Алексея Шутова, произойдут ли внутри самой ТРК кадровые перестановки, неизвестно. Неизвестно также и то, чем будет заниматься после ухода с должности теперь уже бывший директор телерадиокомпании Марина Бирюкова. В областной администрации комментариев на эту тему не дают.

А вы смотрите телеканал «Ника»?

Да (27%)
Нет (64%)
У меня нет телевизора (10%)
 Всего проголосовало: 769
Опубликовано: 03.07.2014 16:42 23 11952
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев