С 11-летней калужанки «сняли порчу» за 132 тысячи рублей

Опубликовано: 01.07.2014 16:35 10 8983
С 11-летней калужанки «сняли порчу» за 132 тысячи рублей
Мошенничество, жертвой которого стала 11-летняя девочка, было совершено около часа дня в понедельник, 30 июня. Юная калужанка гуляла во дворе своего дома по улице Московской, когда к ней подошла познакомиться девочка лет 9-10. Вместе с ней была женщина лет 50.

- Аферистка сильно напугала ребенка, заявив, что дом, в котором живет девочка, проклят, и на ее семье также лежит проклятие, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по г. Калуге. – И что, если его не снять прямо сейчас, то в семье школьницы скоро случится смерть. Свои слова незнакомка подкрепляла какими-то рисунками на бумажках, которые были у нее под рукой.

Девочка поверила преступнице. И, когда та велела ей принести из дома все деньги и украшения, какие есть, для проведения «сеанса» снятия порчи, безоговорочно выполнила это указание. Вместе с потерпевшей в квартиру к ней отправилась девочка, пришедшая с мошенницей. Вдвоем дети собрали деньги, украшения и сложили их в пакет. В какой-то момент девочка, которая была с преступницей, незаметно положила его в свою сумку.

- Вскоре у нее зазвонил мобильный телефон, - говорят в полиции. – Маленькая подельница аферистки сказала, что ей нужно срочно идти домой, так как упала ее младшая сестра. После чего юная лгунья скрылась. Добычей жуликов стали деньги: 15 тысяч рублей и 1250 долларов США, – а также ювелирные изделия на общую сумму 75 500 рублей.

В полицию сообщение о преступлении поступило около 15:00. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнице в случае поимки грозит до 5 лет лишения свободы.

Приметы подозреваемой (на фото): на вид 50 лет, рост 170-175 см, волосы темно-коричневые. Была одета в черные штаны, черную кофту с белыми узорами. Всех, кому что-либо известно о местонахождении данной женщины, просят звонить по телефону: 02.
Опубликовано: 01.07.2014 16:35 10 8983
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев