Змеи напугали жителей Первомайки

Опубликовано: 30.06.2014 22:33 13 9438
Змеи напугали жителей Первомайки
Вечером в понедельник, 30 июня, руководителю Центра реабилитации диких животных «Феникс» Веронике МАТЮШИНОЙ позвонили встревоженные жители дома № 24 по улице Первомайской в Калуге.

- Звонившие рассказали, что видели выползающими из дома нескольких змей, - рассказала нам Вероника. – По словам жителей, рептилий было две или три. Одну змею убил кот, который тут же уволок свою «добычу» в неизвестном направлении. По словам очевидцев, змея была ярко-желтого цвета, длиной примерно 80 см. По описанию похожа на маисового полоза.

Вторая змея, по словам жителей Первомайки, была серого цвета. Она успела уползти в дом.

- Люди напуганы. Говорят, что боятся заходить в квартиры, боятся ложиться спать, - продолжает Вероника Матюшина. – Я объяснила им, как действовать в случае обнаружения рептилии. Если «встреча» с ней произошла в квартире, необходимо заблокировать помещение и вызвать МЧС, если на улице – накрыть сверху ящиком или коробкой и также звонить «01».

Кому принадлежат змеи, неизвестно. Не исключено, что это «экспонаты» из какой-нибудь любительской коллекции.

- Просьба к жителям данного микрорайона быть внимательными. Змеи не ядовитые, но дела это не упрощает, - говорит руководитель Центра «Феникс». – Специалисты предупреждены, однако помощь населения лишней не будет. Погода становиться жаркой, и рептилии, скорее всего, вылезут погреться на солнышке. В случае их обнаружения можно звонить в МЧС, а также напрямую мне по телефону: 8 910 917 47 54.

Напомним, в начале мая аналогичный инцидент произошел в одном из домов по улице Гурьянова в Калуге. Тогда из частной коллекции калужанина-герпетолога уползли также три маисовых полоза.

Опубликовано: 30.06.2014 22:33 13 9438
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев